Не все нормально слышат распоряжения - Лукашенко пошутил про «тугоухость» некоторых начальников

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня пошутил про «тугоухость» некоторых руководителей, которые «не слышат» отдаваемых им распоряжений. Это произошло на встрече с научными и научно-педагогическим работниками, которым вручены дипломы доктора наук и аттестаты профессора. 


Доктор медицинских наук, доцент, председатель Постоянной комиссии парламента по здравоохранению, физкультуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак рассказала о своей диссертации, передает БЕЛТА. Ученая степень доктора присвоена ей за разработку технологии оказания медпомощи при хроническом гнойном среднем отите и создание системы оказания оториноларингологической помощи таким пациентам.

Президент поинтересовался, есть ли еще в Беларуси высококлассные специалисты в этой сфере, на что получил утвердительный ответ. Макарина-Кибак отметила, что достижения белорусских врачей в этой сфере известны во всем мире, и за специализированной помощью к нашим специалистам уже приезжают из-за рубежа.

На это Глава государства заявил, что хотел бы в таком случае сам пройти обследование, поскольку не делал этого, пошутив, что стоило бы обследовать и всех начальников, которые иногда «плохо слышат» распоряжения.

«Хорошо. Приеду к тебе. Мои уши, одно и второе, посмотришь. Тем более, что я ни разу не исследовался в этой части, а это очень полезно. А потом всех начальников исследуем, потому что не все нормально слышат, когда им распоряжения отдаешь, доводишь какие-то задачи. Поэтому это очень важная сфера для нас, начальников», - сказал Президент.

ФОТО: Белта
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter