Минобороны: ни один из военнослужащих Беларуси не участвует в каких-либо действиях за пределами страны

Не ведитесь на провокации!

Беспрецедентный поток дезинформации и фейков обрушился на матерей белорусских солдат, которые проходят сейчас срочную военную службу. В Министерстве обороны еще раз напомнили, что ни один из военнослужащих Беларуси не участвует в каких-либо действиях за пределами страны, а также предоставили контакты, куда можно обратиться, чтобы уточнить всю информацию о своих сыновьях.

Те, кто спит и видит Беларусь воюющей страной, легкой мишенью выбрали матерей солдатов-срочников. На них обрушилась волна звонков: им врут, будто их сыновья воюют, пленены или даже убиты. Звонят из Украины, США, Польши и Канады. 

Вооруженные Силы уже не раз говорили о том, что в ведомстве налажена система взаимодействия родителей с командирами. 
В любое время обеспокоенные родители могут связаться и переговорить как с командиром, так и со своими детьми. Кроме этого, на сайте министерства есть телефон доверия, куда тоже можно обращаться. Номер: 8 (017) 389‑20‑20. 
Уважаемые родители! Не ведитесь на провокации. Ни в коем случае не звоните ни на какие телефоны, не отвечайте на незнакомые номера, особенно если на смартфоне отображается иностранный телефонный код. Не отправляйте никому никаких документов. Вся полученная от вас информация будет использована против ваших родных. Не забывайте, что единственный достоверный источник — это Министерство обороны. 

gotovko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter