Не в службу, а в дружбу. К нашим давним друзьям Надежде Ивановне и Степану Андреевичу Салей в Жабинку мы ехали с приятной миссией.

Даже с двумя. Вручить приз, который выиграли наши подписчики, и познакомиться, что называется, вживую. Они-то уже добрый десяток лет с нами связи не теряют. Обсуждают новые рубрики и фамилии, радуются старым знакомым. Надежда Ивановна прежде всего очередной выпуск “Мужчина и женщина” на страницах ищет. А вот супругу, как человеку серьезных государственных взглядов, главным образом директивы да указы в первоисточнике подавай — уже не одна папка за это время наполнилась вырезками. В порядке руководства к действию журит: что-то реже документы публиковаться стали.
Степану Андреевичу — 75. Почти полвека он связан с юриспруденцией. Четверть — на посту председателя Жабинковского районного суда. Всего четыре года назад отпустили его на заслуженный отдых. Да и то не совсем. Нажитый опыт и знания бесценны и на новом поприще — народного заседателя областного и районного судов.
Как и всякая женщина, Надежда Ивановна не преминет уточнить, что моложе супруга. Аж на 300 дней. Вместе вырастили троих сыновей. Олег — командир российской авиачасти. Борис работает в “Беларусбанке”, Александр — пограничник. Впрочем, детей растили пятерых. Двое — сестры, помогали поднимать после смерти мужа. Лена и теперь Надежду Ивановну мамой зовет. Когда собираются вместе — шумная, веселая компания получается, в которой и вполне взрослая молодежь уже имеется: из троих внуков один уже закончил университет. А пока будни, в квартире тихо. Самое время полистать семейный фотоальбом да почитать любимую газету. Что может быть приятнее для души?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter