Не уступая мировым брендам

Высокотехнологичное и надежное японское производство славится во всем мире. Законодателем мод в изготовлении редукторов также стала эта восточная страна, которая «держит» все сборочные производства в Европе. Однако уже почти 15 лет Беларусь выпускает аналогичную продукцию, отличающуюся надежностью, долговечностью, бесшумностью и доступной ценой. ЗАО «Белробот» с 1996 года производит планетарные редукторы с циклоидальным зацеплением для приводной техники на керамических и металлургических производствах, для грузоподъемных устройств, работы приводов антенн слежения за спутниками… Директор предприятия Владислав Фарино отмечает: «Белробот» предлагает потребителям около 900 типоразмеров мотор-редукторов. Более 70 % выпускаемой продукции экспортируется в Россию, Украину, Казахстан, Италию. По словам специалиста, она не хуже японской: наши редукторы доступны по цене, а кроме того, служат много лет. Белорусская надежность позволяет клиентам экономить на дорогом ремонте и менять сложные механизмы значительно реже. На снимке: наладчик станков с ЧПУ Вадим ТРОПЕЙКО. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Высокотехнологичное и надежное японское производство славится во всем мире. Законодателем мод в изготовлении редукторов также стала эта восточная страна, которая «держит» все сборочные производства в Европе. Однако уже почти 15 лет Беларусь выпускает аналогичную продукцию, отличающуюся надежностью, долговечностью, бесшумностью и доступной ценой.

ЗАО «Белробот» с 1996 года производит планетарные редукторы с циклоидальным зацеплением для приводной техники на керамических и металлургических производствах, для грузоподъемных устройств, работы приводов антенн слежения за спутниками… Директор предприятия Владислав Фарино отмечает: «Белробот» предлагает потребителям около 900 типоразмеров мотор-редукторов. Более 70 % выпускаемой продукции экспортируется в Россию, Украину, Казахстан, Италию. По словам специалиста, она не хуже японской: наши редукторы доступны по цене, а кроме того, служат много лет. Белорусская надежность позволяет клиентам экономить на дорогом ремонте и менять сложные механизмы значительно реже.

На снимке: наладчик станков с ЧПУ Дмитрий ГАЙДУК и токарь Дмитрий ФОМОВ.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter