Не умеют жить без дела…

Состоялось заседание президиума Белорусского союза офицеров

Состоялось очередное заседание президиума Белорусского союза офицеров (БСО). Подведены итоги его работы во время подготовки и празднования 65-летия Великой Победы, обсуждены основные задачи на второе полугодие. Председатель БСО, генерал-лейтенант Евгений Микульчик в своем докладе отметил, что накоплен немалый опыт организационно-массовой, военно-патриотической и духовно-нравственной работы с офицерами запаса и в отставке, военнослужащими Вооруженных сил, с населением и особенно с молодежью. По инициативе БСО проведен ряд важных мероприятий, получивших широкий резонанс и поддержку на местах.

Генерал проинформировал членов президиума о том, что в мае в Москве прошел V съезд Международного союза советских офицеров. В принятом решении, в частности, выражена единодушная поддержка и одобрение позиции Президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с событиями в Кыргызстане. И в целом одобрены все процессы, происходящие сегодня в нашей республике.

Начальник Главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Александр Гура подчеркнул, что наша страна — в преддверии двух важнейших политических кампаний: 4-го Всебелорусского народного собрания и Президентских выборов. БСО, как один из лидеров общественного мнения, должен в связи с этим мобилизовать все свои возможности, проявить особую активность.

Белорусский союз офицеров, если говорить образно, самый влиятельный в стране пропагандист, поскольку имеет богатейший жизненный опыт. Поэтому его главнейшая задача – давать аргументированный отпор всякого рода провокаторам, обеспечивать всемерную поддержку политики, проводимой руководством страны. БСО, особо подчеркнул Александр Гура, мощнейшая сила в борьбе на идеологическом фронте, должен расширить сферу своего влияния на все слои нашего общества.

В заключение генерал-майор А.Гура вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter