Не триллер, но нервы пощекочет

Гродненская милиция снимает необычный фильм
Гродненская милиция снимает необычный фильм

Общественное мнение станет основой сценария фильма, который создается сотрудниками отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. Сейчас во всех районах области проходит социологический опрос, изучающий отношение людей к милиции. Респонденты рассказывают, приходилось ли им сталкиваться с грубостью и хамством, оценивают действия ГАИ и своих участковых, признаются, чувствуют ли они себя в безопасности на вечерних улицах.

В УВД заверяют, что все без исключения критические мнения будут учтены и озвучены в документальном фильме, над которым сейчас работают гродненские «кинематографисты» в погонах. О положительных откликах (а уже ясно, что их больше, чем отрицательных) также будет упомянуто, но в общих чертах.

Вряд ли эта документальная лента будет когда–нибудь показана на большом или даже телевизионном экране. Ее продемонстрируют руководителям МВД на областной и республиканской коллегиях, посвященных итогам 2005 года. А все нелицеприятные факты, которые прозвучат с экрана, станут предметом серьезных разбирательств на местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter