Не торопитесь продавать

Президент заслушал доклад по вопросам развития экономики Беларуси

Президент Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросам развития экономики Беларуси

Президент потребовал от правительства не повышать стоимость жилищно-коммунальных услуг более чем на $ 5 в год, при этом напомнив, что наше население платит за услуги ЖКХ значительно меньше, чем в странах ЕС. «Не приходите ко мне ни с какими ценовыми предложениями, пока я не буду видеть, сколько стоит один кубометр воды, один кубометр газа, один киловатт-час электроэнергии, стоимость вывоза 1 т мусора и т.д. Когда я буду видеть реальную цену, где жирок будет снят с коммунхозов, с электрообеспечивающих организаций, газообеспечивающих организаций, тогда я скажу свое решение», — сказал Президент.

Также глава государства считает: никаких внешних заимствований под большие проценты быть не должно. «Жить надо по средствам. Никаких печатаний денег, никаких заимствований, хватит», — сказал глава государства. По его словам, страна сейчас выходит из кризиса.

Беларусь готова продать до 25 % акций ОАО «Беларуськалий».

«Мы назвали цену всех предприятий. Пусть несут деньги и покупают. Никто бесплатно не отдаст. Если кто-то надеется, что здесь будет обвальная шоковая и за бесценок приватизация, то этого не будет в стране», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент призвал: «Не торопитесь продавать. Поднимается экономика, во всем мире идет рост, вырастет стоимость активов, вырастет стоимость предприятий, тогда мы посмотрим, что продавать и за сколько».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter