Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Убит бывший клавишник «Машины времени» Александр Зайцев

Убит бывший клавишник «Машины времени» Александр Зайцев


На официальном сайте группы «Машина времени» вчера появилась трагическая новость: «Главное управление МВД по Центральному федеральному округу официально сообщило об убийстве нашего старого товарища, бывшего клавишника группы Александра Зайцева. Его тело было найдено в окрестностях города Юрьевец Ивановской области. Убийцы задержаны, ведется следствие. Наши соболезнования родным и близким Александра».


Талантливый поэт и композитор Александр Зайцев предположительно был убит в мае нынешнего года в результате бытовой ссоры. Его тело было обнаружено и эксгумировано 21 ноября. Задержаны подозреваемые. Ранее в российской прессе сообщалось, что Александр Зайцев, находясь в состоянии наркотического опьянения, был похищен неизвестными в сентябре 2007 года в Москве и увезен на автомобиле. Друзья предполагали, что причиной похищения могло стать намерение «черных риэлтеров» завладеть его московской квартирой.


В начале 90–х годов Зайцев отошел от музыки, пристрастился к алкоголю, нигде не работал, изредка давал дворовым мальчишкам уроки игры на гитаре, свой уход из группы «Машина времени», где проработал 9 лет, объяснял так: «Я считаю, что сама идея рок–музыки и «Машины» как ее проявления умерла лет 15 назад, изжила себя. Остались только голая коммерция и минимум творчества».


Следствие по делу Александра Зайцева продолжается. Увы, жизнь музыканта оборвалась прозаично и нелепо. Вне группы «Машина времени» Зайцев самостоятельно писал музыку к кинофильмам, мультфильмам, спектаклям, издал книгу собственных стихов, мечтал написать мемуары... Не успел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter