Не стало Александра Абдулова

Вчера в возрасте 54 лет скончался Александр Абдулов, один из талантливейших актеров нашего времени, кумир миллионов зрителейВ последний раз народный артист России появился на публике в середине декабря минувшего года — президент Российской Федерации Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле наградил его орденом “За заслуги перед Отечеством” четвертой степени.

Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз “рак легких”.
Александр Гаврилович Абдулов умер в четверг, 3 января, в 7.20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Гражданская панихида и прощание с народным артистом России Александром Абдуловым состоятся 5 января в театре Ленком, в тот же день он будет похоронен на Ваганьковском кладбище, сообщает РИА “Новости”.
До самых последних дней этот незаурядный человек жил яркой, насыщенной жизнью. 21 марта 2007 года у знаменитого актера родилась дочь.
Выдающийся актерский талант Александра Абдулова не раз был отмечен самыми почетными наградами. В 1986 году актер был удостоен звания “Заслуженный артист РСФСР”, в 1991 году — “Народный артист России”. В 1997 году ему был вручен орден Почета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter