В минском дворе девочку сбила машина, под Ивацевичами - трактор

Не спускайте с детей глаз

В минском дворе девочку сбила машина, под Ивацевичами — трактор
В минском дворе на улице Гедройца во вторник вечером девочку сбила машина. Ребенок оказался под колесами, выбежав из–за припаркованного автомобиля. В городе это уже третья за неделю авария, в которой пострадали дети.

В сеть попало несколько видео ДТП на Гедройца. На записях видно, как ребятишки останавливаются у края тротуара, рядом с оставленными у обочины авто. И в какой–то момент одна девочка выбегает на дорогу, и ее сбивает БМВ. Малышка, по словам очевидцев, была в сознании и кричала, однако подняться не смогла. Ее забрала скорая, сейчас ребенок находится в больнице.

В ГАИ города отметили, что машины были припаркованы без нарушений, но видимость все же оказалась ограничена. БМВ, по предварительной оценке, ехал на небольшой скорости. Однако во дворе, с учетом обзорности дороги, она должна быть такой, чтобы водитель мог остановиться в любой момент.

Печально окончились детские игры и в деревне Гощево Ивацевичского района. Девочка, увлекшись догонялками с друзьями, попала под трактор. Водитель заметил детей и взял левее, снизил скорость. В это время по правой обочине, навстречу, бежала 7–летняя малышка. Играя, она случайно ударилась о заднюю правую часть прицепа трактора, в итоге оказалась в больнице с ушибленной рваной раной бедра, тупой травмой живота и множественными ссадинами.

Интересно, куда смотрят, что думают родители, когда их дети играют на дороге?

gladkaya@sb.by

Фото с сайта www.navigator63.ru

Советская Белоруссия № 138 (24768). Четверг, 23 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter