Не спешит чиновник на работу

Около  400  «белых  воротничков»  не  вовремя  явились  утром  в  свои  кабинеты.  Когда  и  как  будут  отрабатывать?

Около  400  «белых  воротничков»  не  вовремя  явились  утром  в  свои  кабинеты.  Когда  и  как  будут  отрабатывать?

25—26 ноября 2008 года Комитет государственного контроля провел проверки в министерствах, ведомствах и государственных учреждениях по выполнению требований Директивы № 1 главы государства.

Изучалось соблюдение трудового распорядка дня – своевременность прихода на работу госслужащих. В общей сложности проверки проведены в 119 государственных организациях и учреждениях, в том числе министерствах и ведомствах. По результатам проверок установлено, что не вовремя явились на работу около 400 человек.

Наибольшее количество опоздавших установлено в министерствах образования, экономики, юстиции, спорта и туризма, администрациях Октябрьского и Фрунзенского районов г. Минска.

В одном из министерств в первый день проверок после девяти часов утра на работе появились 36 человек из 317 работающих. В другом министерстве на работу не вовремя пришли 24 человека из 150 сотрудников.

Нарушившие трудовую дисциплину работники будут привлечены к дисциплинарной ответственности. На предстоящей неделе КГК, как сообщили «Р» в ее пресс-центре, проверит, как госорганы и учреждения отреагировали на результаты проверок. Кроме того, Комитет госконтроля в ближайшее время проверит соблюдение трудовой дисциплины в других организациях, в том числе и социальной сферы.

На снимке: в отличие от чиновников — «героев» публикации труженики Минского производственного объединения вычислительной техники на работу приходят вовремя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter