Не разминулись... В Украине поезд протаранил пассажирский автобус

Жуткое ДТП с человеческими жертвами произошло накануне утром неподалеку от украинского города Марганец на неохраняемом железнодорожном переезде. Выдвинута версия, что водитель автобуса проигнорировал запрещающие световые и звуковые сигналы семафора.

Жуткое ДТП с человеческими жертвами произошло накануне утром неподалеку от украинского города Марганец на неохраняемом железнодорожном переезде. Выдвинута версия, что водитель автобуса проигнорировал запрещающие световые и звуковые сигналы семафора. По словам железнодорожников, автобус “Богдан” начал движение в тот момент, когда локомотив был всего в нескольких десятках метров от переезда.

В пресс-службе Приднепровской железной дороги настаивают, что сигнализация была включена и работала исправно. По предварительной информации, в результате столкновения погибли не менее 40 человек, еще 12 получили ранения. Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии, поэтому число жертв может увеличиться. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Украины Виктору Януковичу, братскому народу этой страны, а также родным и близким погибших в автокатастрофе в Днепропетровской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter