Не расстанусь с “Народной”

Добрый день, дорогая редакция!Пишет вам постоянная читательница “Народной газеты”. Да, “НГ” я выписываю с самого первого номера. И уверена, что никогда не променяю любимую газету на другое издание!

Как сказала новая поклонница “НГ”, моя замечательная соседка Екатерина Викторовна Цвирко: “Хочешь знать обо всем на свете — читай “Народную газету”. Она тебе и поможет, и даст дельный совет, и посочувствует. Интеллигентная газета и очень добрая!”
Я, естественно, солидарна с моей соседушкой.
А теперь о главном, ради чего, собственно, и пишу. Меняется газета — меняемся и мы. Вот уже и меня привлекают материалы о людях в возрасте, так как с недавнего времени я стала пенсионеркой.
На пенсию я вышла в 50 лет, после того как умер мой отец. Решила поддержать маму. Переживаний не было, было ощущение свободы. Самое приятное — это отсутствие начальников. Вот уж поистине: сама себе начальница! Что может быть лучше?! Мой последний непосредственный начальник не любил тех, кто работает творчески. Он говорил: “Мне разумныя не патрэбны, дурнымi лягчэй кiраваць”. Правда, долго “кiраваць” он не смог — тоже “попросили” уйти на пенсию.
Мне не бывает скучно наедине с собой любимой — есть уйма занятий и видов деятельности, которые мне интересны. Поэтому сегодняшнее мое состояние и положение можно считать отличным. Это я к тому, что не так страшна пенсия, какой ее рисуют многие в своем воображении.
Я больше переживала переезд. Ведь в Гродненской области я прожила 28 лет. И все эти годы проработала в одной организации. Там остались друзья, соседи, коллеги, хорошие знакомые... Но нужно только очень захотеть интересно жить и это обязательно получится! И у меня получилось. Да, жизнь на пенсии только начинается.
Достаточно вести здоровый и активный образ жизни, чтобы нормально выглядеть. А “нормально выглядеть” в моем понимании — это когда окружающим приятно с тобой общаться.
А разве трудно вести здоровый и активный образ жизни? Для меня это проще простого. Для моей мамы, которой уже 82 года, тоже. У нее есть девиз: “Ни минуты покоя”. И второй: “Движение — это жизнь”.
Да, случаются болезни. Да, есть проблемы. А у кого их нет?!
Каждый выпуск “Народной газеты” и я, и моя соседка прочитываем от корки до корки. Очень многие публикации я вырезаю и посылаю в Витебск, Гомель, Слоним тем, кто “НГ” не может выписать по каким-то причинам. Вот так мы вместе читаем любимую газету.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter