Не просто вопрос…

Премьера новой рубрики нашей газеты: «Ждите ответа». Любой читатель газеты может задать любой вопрос. На какие-то из них ответ найдет редакция, а какие-то будут переадресовываться в разные инстанции

Жизнь ставит перед нами много вопросов. Одни решаются легко, другие требуют значительных усилий, материальных затрат и порой так и остаются нерешенными. Что поделаешь! Се ля ви… 

А что же больше всего волнует читателей «Р»? Какие бы они хотели задать вопросы редакции? Это интересно. Поэтому и родилась рубрика «Ждите ответа». Любой читатель газеты может задать любой вопрос. Правда, оговоримся сразу, не на все их именно редакция, возможно, найдет ответ. Заслуживающие всеобщего внимания письма будут переадресовываться в соответствующие инстанции. 

В случае с рубрикой «Ждите ответа» «Р» не преследует цели игнорировать другие письма. Вы, уважаемые читатели, как писали нам, так и пишите. Новая рубрика подразумевает нечто иное: здесь могут быть вопросы риторические, философские, с юмором, неожиданные. Важно сформулировать свою мысль. Например, вопрос «Почему в нашем подъезде ЖЭС не меняет перегоревшие лампочки?» вряд ли будет оригинальным. Хотя ответ уже готов: «Потому что их некуда ввинчивать: недобросовестные жильцы украли и патроны». 

А вот, например, вопрос, который не будет обойден вниманием журналистов: «Почему под Новый год даже за самую маленькую срубленную елочку полагается удивительный по своим размерам штраф, а когда эти елочки дачники или селяне по весне используют для чистки дымоходов печей, никто и не думает подвергать порубщиков наказанию?» А ведь во втором случае тоже гибнут тысячи молодых деревцев. Виноватые есть, но нет вины? Нет закона? Местные власти недорабатывают? Вот это и есть вопрос. 

В таком духе можно продолжать долго, но мы ждем от наших читателей оригинальных вопросов. Свои письма отправляйте по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а. Можно воспользоваться и электронным адресом «Р»: info@respublika.info. Не забудьте сделать пометку «Ждите ответа».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter