Не проМАЗать мимо цели.

Белорусские грузовики проедут по “шелковому пути”.

Спортивная команда Минского автомобильного завода примет участие в ралли “Шелковый путь-2011. Серия Дакар”.

Вчера состоялась презентация спортивных машин МАЗ-5309RR, на которых выступят два белорусских экипажа. Один из грузовиков уже участвовал в соревнованиях в прошлом году. После этого машина была усовершенствована. Кроме того, создали еще один автомобиль, существенно облегченный и модернизированный.
По мнению конструкторов, новый грузовик команды “МАЗ-автоспорт” ничем не уступает своим именитым соперникам, таким как “КамАЗ”, Tatra или Mercedes-Benz. В дальнейшем все будет зависеть только от экипажа.
— У нас неплохие пилоты, штурманы, отличные механики, но не хватает опыта. Мастерами становятся только через десятилетия, а нам меньше года, — рассказывает начальник команды  “МАЗ-автоспорт” Валерий Козловский. — Мы ставим перед собой реальные задачи в предстоящем ралли: проверка новой техники и получение опыта. Надеемся добраться до финиша.
“Шелковый путь — 2011” стартует 9 июля на Красной площади в Москве. Гонка пройдет по маршруту Москва — Липецк — Волгоград — Астрахань — Ставрополь — Майкоп —  Сочи. За неделю команда преодолеет более четырех тысяч километров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter