Не проезжайте мимо

У продовольственного магазина «Придорожный», торжественно открывшегося...

У продовольственного магазина «Придорожный», торжественно открывшегося в Жабинковском районе вблизи пункта пропуска Федьковичи на трассе Брест—Москва в конце марта, появился помощник по обслуживанию проезжающих.

Здесь уже все готово для открытия кафе на двадцать посадочных мест. Тут можно будет не только поесть, но и просто отдохнуть за чашкой чая или кофе, глядя на экран установленного на стене телевизора. В штате кафе — два искусных повара, два опытных бармена и технический работник. В Жабинковском райпо надеются, что новая точка общепита будет пользоваться популярностью не только у проезжающих, но и у жителей райцентра и близлежащих населенных пунктов.

Идея реанимации торгового объекта, простоявшего без дела около десяти лет, уже начала давать свои результаты. За первый месяц работы после открытия товарооборот «Придорожного» составил 70 миллионов рублей. Конечно, это немного, но если учесть специфику предлагаемых товаров, рассчитанных на проезжающих по трассе, то цифра довольно показательна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter