Не проехали мимо. Директор совхоза-комбината “Сож” и его заместитель помогли москвичкам выбраться из снежного плена.

В Гомельском районе возле населенного пункта Новая Гута едва не замерзли однофамилица и тезка жены мэра Москвы Елена Батурина и ее попутчица Анна. Из-за скользской дороги автомобиль россиянок занесло в заснеженный кювет. Женщинам не удалось выбраться из плена самостоятельно. Не получилось и вызвать спасателей, так как сотовые телефоны вышли из строя. Стемнело, температура воздуха упала до минус 20 градусов. Естественно, в такой ситуации москвички сильно испугались и находились в шоковом состоянии. К счастью, на помощь вовремя пришли директор совхоза-комбината “Сож” Анатолий Татаринов и его заместитель Артур Арутюнян.
Мужчины оказались настоящими джентльменами: они не только помогли вытащить застрявший автомобиль, но и разместили дам в гостинице, а также накормили их. Москвички согрелись, успокоились, а утром отправились домой.
В благодарность за спасение гостьи прислали из Москвы письмо председателю Гомельского облисполкома Александру Якобсону. В своем послании женщины признались, что были приятно удивлены великодушием и отзывчивостью незнакомых людей, которые бескорыстно и от всего сердца пришли на выручку в тяжелый момент. После этого случая представители одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Гомельской области и страны в целом стали еще известны и как люди с большими сердцами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter