Не привыкла быть второй…

Для Елены Журомской всегда в жизни было важным делать так, чтобы...

Для Елены Журомской всегда в жизни было важным делать так, чтобы достигать успеха во всем, чем она занимается. Среднюю школу закончила с золотой медалью, Гомельский кооперативный институт – с красным дипломом, и в должности первого заместителя председателя правления Рогачевского районного потребительского общества Елена Викторовна трудится так же плодотворно и эффективно.

Сюда выпускница института по специальности «коммерческая деятельность» попала по направлению в 1983 году. Начинала товароведом, вникала во все тонкости дела. Активно занималась и общественной работой. Это и дало основание жителям города избрать молодую, энергичную, толковую женщину депутатом Рогачевского городского Совета депутатов. Время было сложное, перестроечное – начало 90-х годов. Многие помнят, как депутаты местных органов власти выдавали горожанам и сельчанам талоны на товары первой необходимости, распределяли сложнобытовую технику и другие дефицитные изделия. А сколько наказов, просьб, поручений поступало от населения в то время! И Журомская не жалела личного времени на решение проблем своих избирателей, которые на выборах активно поддержали ее.

Успешно трудилась Елена Викторовна на посту заместителя председателя районного потребительского союза, позже переименованного в потребительское общество. И вот уже пять лет является первым заместителем председателя правления райпо. Кстати сказать, есть и ее заслуга в том, что рогачевские кооператоры уверенно держат передовые позиции в Гомельской области. Даже сейчас, в условиях влияния мирового финансово-экономического кризиса, райпо уверенно работает над наращиванием объемов деятельности, повышением доходности и снижением затрат в отраслях.

Укрепляется материально-техническая база райпо, улучшается обслуживание населения автомагазинами в населенных пунктах, где отсутствует стационарная торговая сеть. Кстати, средний товарооборот в расчете на один автомагазин составил в 2009 году 34,9 миллиона рублей с темпом роста 103,2 процента. А самое главное – сельчане довольны обслуживанием, так как товары по заявкам завозят даже в те населенные пункты, где проживают несколько человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter