Выпускники, родители и молодежные активисты поделились эмоциями по поводу скорого последнего звонка

Не повторяется такое никогда!

Георгий ­НЕВДАХ, председатель Молодежного парламента при Светлогорском районном Совете депутатов:

— Последний звонок… Непередаваемые эмоции! Осознание того, что это твой последний урок, он больше никогда не повторится. Прощание с одноклассниками, с которыми за десяток лет стали настоящей семьей... Хочу пожелать выпускникам, чтобы они не переживали. Экзамены и ЦТ пройдут, потом еще с улыбкой вспоминать будут. Сейчас обустраиваем в своем любимом городе Парк выпускников — место для школьников, чтобы в день последнего звонка и выпускного они могли там встретиться с друзьями. Это площадка будет объединять ребят.

Руслан ­ВАСИЛЕНКО, механизатор ОАО «Бакуново», Ивановский район:

— Родом из Украины, там и был мой последний звонок. С 2000 года живем здесь и стали уже своими. У нас с женой четверо детей, старшая дочь Аня — выпускница. Училась на 7 и 8, планирует поступать в столицу в аграрный колледж. С профессией окончательно не определилась, но по душе работа на земле. В классе у них всего пять учеников, все очень ждут праздник. А мне немного грустно, что так быстро выросли дети. И в то же время переполняет чувство гордости за них. 

Артем ­ДАНИЛОВ, учащийся 11-го класса Опсовской ясли-сад — средней школы Браславского района:

— Чувства смешанные. С одной стороны, радостно, что учеба заканчивается и впереди более самостоятельная жизнь, с другой — печально, потому что нужно прощаться с друзьями, выходить из зоны комфорта. Последние два года учился в агроклассе, понял, чего хочу в жизни. Даже родителям что-то подсказываю. Собираюсь поступать в ­БГАТУ на агроэнергетический факультет, думаю, благодаря хорошей школе проблем с зачислением не будет.

Виктория ­АВГУСТИНОВИЧ, учащаяся 11-го класса Долгиновской средней школы Вилейского района:

— Последний звонок очень жду: хочется уже уйти в свободное плавание. Решила поступать в ­БГПУ на психолога. Готовимся к выпускному, звонку, в перерывах — к экзаменам (шутит). Очень сдружились, стали проводить больше времени вместе, знаем, что будем общаться и после школы. Желаю всем выпускникам исполнить свои мечты, развиваться и никогда не останавливаться на достигнутом.

grudnitskiy@sb.by

yasko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter