Подлог с фактами - нормальная практика западников

Не оступитесь. Ой, уже?

Снова облажались потусторонние медиа. Итальянская газета La Stampa выдала фото ракетного удара ВСУ «Точкой У» по Донецку за обстрел Киева. Снимок опубликован прямо на передовице. Подлог с фактами для них – нормальная практика.


История со статьей случилась по скудоумию или, как обычно, с вполне конкретным умыслом? Чтобы направить людей на нужного «врага» - русского. Мол, кто там станет выяснять правдивость информации. Это же одна из самых известных и покупаемых ежедневных газет Италии! Тираж – более 300 тысяч экземпляров.

Но народ не дурак. Вот что сами итальянцы пишут в соцсетях. Приведу пример: «Я увидел плач этого растерянного и потрясенного мужчины. Затем обратил внимание на описание вокруг изображения: «детская травма во Львове», «заложники в Мариуполе», «Киев под непрекращающимися бомбежками». Ни слова о Донецке. Первая полоса сегодня перешла все рамки приличия. Напишите им, чтобы они удалили материал».

В общем, возмущений к La Stampa было столько, что газете после обрушившегося на нее шквала критики пришлось закрыть на своем сайте функцию обратной связи. Свобода слова? Проверка фактов? Опубликование достоверных сведений? Ага.

Надо ли удивляться методам газетенки? Или у отдельных – просто гены? Ведь Италия, как известно, родина не только Ренессанса, но и родина выродка под названием фашизм. Казалось бы, переболела нация этой страшной болезнью и давным-давно от нее избавилась. Была же и прививка антигитлеровского, антифашистского сопротивления. Проглотила вроде бы нация фигуру Муссолини (того самого, кто собственноручно написал все расовые законы) и выплюнула… Но нет. Увы, остались гниды, которые и сегодня позорят итальянский народ.

Представитель МИД России Мария Захарова осудила фейковую публикацию в La Stampa, справедливо назвав ее примером особого цинизма:

- Спасатели, тела, люди в горе, следы разрушений. Все это - последствия обстрела, совершенного ВСУ в ДНР при помощи тактического ракетного комплекса "Точка У". Надпись на первой полосе газеты звучит следующим образом: "Так Киеву грозит последний штурм". Будто это в Киеве лежат тела жертв боевых действий, а не в Донецке. Этот фейк показателен. Вот в таком мире, придуманном западными СМИ, мы вынуждены жить последние лет… много. Весь выпуск озаглавлен еще ярче и кровавее: "Бойня". Видимо, фотография из ДНР оказалась слишком хороша, чтобы не использовать ее, и итальянским журналистам было все равно, что они совершили подлог, выдали жертв ВСУ и добробатовцев в Донецке за киевлян. Все сгодится ради шокирующей подачи информации в антироссийском угаре…


Фотографии ракетного удара по Донецку западные СМИ уже который день на голубом глазу выдают за «российскую агрессию». «Российский ракетный удар близ границы Украины с Польшей ставит перед президентом сложные вопросы. Байден». Это уже заголовок статьи ABC News (новостное подразделение вещательной сети Американской телерадиовещательной компании группы компаний Walt Disney Television) с фотографией ракеты… Подобное происходит беспрерывно. В большей или меньшей степени. Днями можно перечислять одни только названия западных газет, тиражирующих дезинформацию и манипулирующих фактами. Что удивительно: кроме наших скромных широт, «великим» и «могучим» больше и писать не о чем?


Врут они и собственным гражданам, и гражданам других стран, которые проживают на их территории. Всему миру врут, накачивая общество русофобией. Вынуждают людей жить и сходить с ума (даже в прямом смысле слова) в вымышленном мире, мире фейков. И тут уже не поймешь, кто кому подхрюкивает: медиа своим западным официальным лицам или наоборот. Играют открыто и внаглую. Пример. Американская газета «Вашингтон пост» пишет: «Западные официальные лица говорят, что, хотя они не могут независимо проверить большую часть военной информации, которую публикует Киев… тем не менее она представляет собой высокоэффективную стратегическую компанию». Оттуда же: «Украинцы действительно отлично разбираются в стратегических операциях — средствах массовой информации, информационных операциях, а также психологических операциях». Это сказал высокопоставленный представитель НАТО, добавил: «Я надеюсь, что западные страны возьмут с них пример».

А примеров в Украине нынче с избытком.

И ведь никому в некогда цивилизованном мире нет дела до правды. Все обслуживают одну, всем хорошо известную, сторону баррикад.

gladkaya@sb.by

https://t.me/lgbelarussegodnya

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter