Многие белорусские спортсмены недавно распрощались с холостяцким статусом

Не олимпийские кольца

Без лишних глаз

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева вышла замуж за самого титулованного биатлониста в истории, восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Улле-Эйнара Бьорндалена. Свадьбу эта спортивная пара, ожидающая в октябре появления ребенка, отпраздновала за границей. Подробности биатлонисты решили держать в секрете - личная жизнь для них остается личной.



В кругу самых близких людей предпочла провести свою свадьбу и наша футбольная пара - Александра Сокол и Максим Витус. На следующий день после торжества они отправились в путешествие.

Еще дальше пошел российский хоккеист Александр Овечкин: он тайно, без свидетелей и даже самых близких друзей расписался со своей избранницей Анастасией Шубской - дочерью известной актрисы Веры Глаголевой. При этом молодожены даже отказались от традиционных свадебных нарядов: на церемонию бракосочетания Александр и Анастасия пришли в джинсах.



Со звездным размахом

Со статусом главного холостяка в белорусском футболе Александр Глеб расстался с размахом. Полузащитник борисовского БАТЭ и нашей национальной сборной женился во второй раз. Торжество прошло в минском ресторане «Гранд Кушавель». Не обошлось без присутствия звездных гостей: ведущим на свадьбе был Илья Кононов, за юмор отвечал Вадим Галыгин, а музыкальными композициями гостей радовал Александр Солодуха. Новоиспеченная жена лучшего белорусского футболиста современности Светлана Губаревич не стала отказываться от модных трендов: на ней было пышное кружевное платье, а все подружки невесты облачились в наряды красного цвета.

Не без звездных гостей прошла и свадьба хоккеиста клуба «Сочи» и нашей сборной Андрея Костицына, для которого нынешнее бракосочетание также стало вторым. На этот раз торжество состоялось в недавно открывшемся в Минске отеле «Мариотт». За настроение гостей отвечали солист российской группы «Руки вверх» и двойник Владимира Путина, артист «Камеди Клаб» Дмитрий Грачев. А завершился праздник рождения новой семьи торжественно: над проспектом Победителей грянули фейерверки.



К слову, Андрей Костицын - не первый белорусский спортсмен, «отсалютовавший» в день своего бракосочетания: минувшим летом фейерверки гремели и на свадьбе полузащитника киевского «Динамо» и нашей футбольной сборной Никиты Корзуна, женившегося на бронзовом призере первых Европейских игр по спортивной акробатике Екатерине Борисевич.



Родная стихия

И все же есть спортсмены, сохраняющие оригинальный стиль не только на полях, в секторах и на дорожках бассейна, но и за их пределами. Воспитанник футбольного клуба «Минск» Сергей Пушняков, к примеру, в день своего бракосочетания вышел вместе с коллегами на поле и прямо в костюме погонял мяч.

Не стал изменять родной стихии и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне российский пловец Евгений Коротышкин. Местом для празднования торжества титулованный спортсмен выбрал ресторан на воде. Правда, свой талант пловца Коротышкин решил не демонстрировать - свадьба прошла в классическом стиле.

А утром - на тренировку

Из-за плотного графика соревнований, сборов и тренировок многие спортсмены играют свадьбы в межсезонье. Однако некоторые решаются на бракосочетание даже в самый разгар сезона. Так было, например, у футболиста Александра Гутора и певицы Марины Некрасовой. Жена футболиста призналась:

- Мы очень хотели провести свадьбу летом, и мечта исполнилась - расписались 15 августа. Это было одним из самых ярких событий в моей жизни! А утром после свадьбы Саша встал и поехал на тренировку. В нашей семье спорт и футбол не просто работа - это жизнь!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter