Лучшие показатели среди сельских почтальонов Кореличского района – у Инны Лобановой

Не одна на весь Мир

Почтальон отделения почтовой связи в городском поселке Мир Кореличского района Инна ЛОБАНОВА работает по принципу «Больше дела — меньше слов».


— Мой почтовый трудовой стаж — 15 лет. Работа нравится, не променяю ее ни на какую другую! Утром встаю в приподнятом настроении, предвкушая много интересных встреч. Если на работу ходишь с удовольствием, зачем искать другую?! В моей сумке от 300 до 500 экземпляров СМИ, в зависимости от дня недели. Да, немало. Но бывало и больше, когда работала одна «на весь Мир». А теперь на городской поселок с населением около трех тысяч человек — два почтальона. Ходить по-прежнему приходится немало. Так что фраза «Почтальона ноги кормят» верна, как и много лет назад. 

Слова начальника ОПС Мир Анны Безушко в адрес подчиненной: «С ней легко и в то же время интересно работать — душевный человек, настоящий профессионал» подтверждает Почетная грамота лучшему почтальону Кореличского района 2019 года. 

А недавно Инна… спасла человеку жизнь. И случилось это так:

— Вечерело. Рабочий день подходил к концу, газет практически не осталось. Дай, думаю, навещу 80-летнюю бабушку Веру, которая проживает на отдаленной улице. Захожу — и слышу стоны. Оказывается, баба Вера решила помыть окно и упала с табуретки. Да так неудачно, что получила перелом. Однако это выяснилось позже, а пока по телефону я вызвала скорую помощь, наложила жгут и, положив голову пострадавшей себе на руки, начала рассказывать ей сказки. А она мне — про свою жизнь. Так и время пролетело до приезда «скорой»... Врачи сказали: если бы не я, бабушка могла бы умереть от кровопотери. 

После этой истории у меня поя­вилось еще больше уважения к людям непростой профессии — почтальонам в целом, которые прошагали в этой должности несметное количество километров, и к Инне Лобановой в частности, которая спасла жизнь хорошему человеку. 

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter