Не нужен нам берег турецкий?

Белорусские туристы даже после серии взрывов не спешат отказываться от поездок в Турцию Итак, воскресные взрывы оказались не последними для турецкого побережья. В понедельник вечером в центре Антальи прогремел очередной взрыв: на этот раз на воздух взлетела машина, начиненная взрывчаткой. По различным данным информагентств, погибло не менее трех человек, а ранено не менее 15.

По данным МИД Беларуси, среди пострадавших от взрыва в турецкой Анталье граждан республики нет. Белорусская сторона, отметили в МИД, по этому вопросу сотрудничает с консульством России в Турции, недалеко от здания которого, кстати, и произошел взрыв. После воскресных событий “Народная газета” уже сделала одну попытку обзвонить самые крупные туристические агентства страны, чтобы выяснить, не изменилось ли отношение туристов к этому солнечному берегу. Напомним, что везде нас встречали одним и тем же ответом: “Отказов от путевок в Турцию не было. Билеты не возвращали. Туры по-прежнему раскупают”.
Однако после взрыва в понедельник даже самые отчаянные должны были засомневаться в целесообразности поездки к турецким берегам. Чтобы проверить эту догадку, мы предприняли еще одну попытку проанализировать ситуацию с продажей путевок. Как ни странно, но туроператоры снова, как один, повторяли позавчерашнее “нет”. Ряд агентств, по информации Интерфакса, признал, что люди отказываются от путевок в Турцию или меняют их на другие страны. Правда, лишь в тех случаях, когда речь идет о забронированных, но еще не оплаченных турах. Возможно, скрывая реальную картину, частные фирмы пытаются не отпугивать потенциальных клиентов? Может, оно и так, но в РУП “Белинтурист” нас заверили, что самолеты в Турцию по-прежнему летят заполненными. Только добавили, что в ближайшее время следует ожидать некоторый спад интереса к Турции. Но после того как сообщения о взрывах со временем забудутся.
Если вы собираетесь на отдых в Турцию, можете позвонить по нижеприведенным телефонам, чтобы получить достоверную информацию:
(8-10-90312) 4416769 — Посольство Республики Беларусь в Турции;
(8-10-90232) 441045, 4462960, 4412584 — Почетный Консул Республики Беларусь в Измире;
(8-10-90212) 2371907 — Почетный Консул Республики Беларусь в Стамбуле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter