Не нефтью единой

Первый день рабочего визита премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского в Азербайджан получился весьма плодотворным По итогам состоявшихся встреч утверждены мероприятия по выполнению программы долгосрочного социально-экономического сотрудничества между странами до 2015 года.

Сотрудничество в нефтяной сфере — один из главных вопросов в повестке дня. Как сообщил Сергей Сидорский, азербайджанская сторона проявила интерес к проектам, которые Беларусь намерена реализовать в ближайшее время в Иране и Венесуэле. Кроме того, Баку готов поставлять свою нефть на белорусские НПЗ.
Но перспективы сотрудничества не ограничены одной лишь нефтью. По словам белорусского премьера, наша страна намерена организовать в Азербайджане производство газовых счетчиков, сложной бытовой техники, в том числе телевизионной. Уже в следующем году в Азербайджане будут собирать не менее одной тысячи тракторов МТЗ.
Достигнута также договоренность о развитии сотрудничества в сельском хозяйстве, науке, строительной сфере и других областях.

По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter