Не наш день…

Завершился второй раунд квалификации ЧЕ по футболу среди юниоров (до 19 лет)

9 июня в Словении завершился второй раунд квалификации чемпионата Европы по футболу среди юниоров (до 19 лет).

В заключительном туре второй подгруппы юниорская сборная Беларуси встречалась с хозяевами турнира и уступила – 0:2. Исход решающего поединка, на кону которого стояла единственная путевка в финал первенства, был предрешен уже в самом его начале. На десятой минуте словенцы провели первый мяч, а спустя четыре минуты и второй, причем с пенальти, который был назначен за снос их игрока нашим голкипером Войтеховичем. Вратаря еще и удалили. Оставшимся в меньшинстве подопечным Сергея Солодовникова не удалось спасти игру. Во втором матче нашей подгруппы юниоры России уступили сверстникам из Голландии – 1:2. В итоге команды Словении и Голландии набрали одинаковое количество очков (по 5), и путевку в финал чемпионата Европы, который пройдет в Украине, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей завоевали хозяева соревнований. Белорусы заняли последнее место…

Во вторник товарищеский поединок с Молдовой провела в Минске и молодежная сборная Беларуси нового созыва. Игра завершилась боевой ничьей – 2:2. Земляки вели после первого тайма после точных ударов Нехайчика и Воронкова, но не смогли удержать свое преимущество.

Вчера товарищеский спарринг в Борисове и также с футболистами Молдовы провела и национальная сборная Беларуси.