Не на того напали? Подростки избили и ограбили милиционера.

Сотрудник отдела департамента охраны МВД поздним вечером возвращался домой со свидания. Неожиданно сзади на него налетели трое парней. Грабители избили 22-летнего милиционера, забрали у него портмоне и телефон. Молодой человек от многочисленных ударов потерял сознание, а преступники скрылись.
— Наш коллега шел в гражданской одежде, и злоумышленники не знали, на кого нападают, — говорит начальник отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД Владимир Максимчик. — Трое ребят в возрасте 15, 17 и 18 лет были твердо намерены кого-нибудь ограбить, так что наш сотрудник просто попал под горячую руку. Пострадавший пришел в себя, кое-как дошел до дома и вызвал “скорую”.
Подростки нашли в украденном кошельке милицейское удостоверение и поспешили избавиться от улик. Правда, 700 тысяч рублей из портмоне все-таки прихватили. Преступников нашли через семь дней. За это время деньги они уже истратили. Хорошо, что от телефона не успели избавиться, так что его удалось вернуть законному владельцу.
Сейчас молодой милиционер находится в больнице с многочисленными ушибами и легкой черепно-мозговой травмой, а в отношении подростков возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter