Не место для игр: милиция напоминает родителям об ответственности за противоправные действия их детей

Сотрудники милиции просят напомнить детям, что играть вблизи припаркованных машин не следует. За прошедшие выходные только в Мядельском районе зарегистрировано три факта повреждения автомобилей, два из которых нанесли несовершеннолетние, рассказывает официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова:


– Сейчас у школьников каникулы. Дети играют во дворах в футбол, катаются на велосипедах и самокатах вблизи припаркованных автомобилей. Бывает, случайно царапают машины, однако попадаются и сорванцы, которые прыгают, лазят, рисуют, бросаются камнями по транспорту специально.

Сотрудники Мядельского РОВД в очередной раз напоминают взрослым, что за противоправные действия своего сына или дочки ответственность будут нести они. А ущерб, нанесенный их детьми автовладельцам, как правило, выливается в круглую сумму. Если же ребенок уже достиг 14-летнего возраста, то отвечать за свой необдуманный поступок ему придется самостоятельно.

Правоохранители обращают внимание: в случае причинения ущерба в значительном, крупном, особо крупном размере, а также общеопасным способом предусмотрена уголовная ответственность.


Фото предоставлено Мядельским РОВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter