Не менее 350 тысяч 900 рублей на человека

Определен размер удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты зарплатыПри расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника 350 тысяч 900 рублей. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник.

В соответствии с Указом от 27 ноября 1995 года № 483 “Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы” с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по зарплате, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен.
По данным Министерства статистики и анализа Беларуси, индекс потребительских цен за апрель текущего года составил 101,2 процента. Соответственно бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения (231 тысяча 160 рублей), скорректированный на индекс потребительских цен за апрель, равняется 233 тысячам 930 рублям. Таким образом, 1,5 размера бюджета прожиточного минимума, скорректированного на индекс потребительских цен, составляет 350 тысяч 900 рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter