“Не хочу жениться!”

И не надо — не спеши Что делать, если родители чрезмерно интересуются твоей личной жизнью: с кем спишь, ходишь в кино, где пропадаешь по ночам? Любовь — столь интимная сфера жизни личности, что не каждый готов о ней говорить даже самым близким людям. Хуже, если любовь не приходит. Но спустя годы на рану одиночества начинают сыпаться глупые вопросы родственников, друзей: “Когда ж ты уже женишься!”

И не надо — не спеши

Что делать, если родители чрезмерно интересуются твоей личной жизнью: с кем спишь, ходишь в кино, где пропадаешь по ночам? Любовь — столь интимная сфера жизни личности, что не каждый готов о ней говорить даже самым близким людям. Хуже, если любовь не приходит. Но спустя годы на рану одиночества начинают сыпаться глупые вопросы родственников, друзей: “Когда ж ты уже женишься!”

Личная жизнь на то и личная, что у каждого человека свои, сугубо субъективные соображения по сему поводу. И вмешательство кого-либо со стороны (“хороших” друзей, “дорогих” мам, пап, тетей, дядей) здесь вряд ли чем-то поможет, скорее, только разбередит раны, спутает карты, и расчеты точно превратятся в просчеты. Если судьба пока не посылает вам вторую половину — не стоит бросаться на “четвертинку” и довольствоваться тем, что случайно свалилось на дороге жизни. Но если уж повстречали кого-то особенного — дорожите своим счастьем, не отказывайтесь от мечты, даже если она неправдоподобно яркая и кажется слишком дорогим подарком свыше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter