Не камень — картинка!

Когда трактор сельскохозяйственного производственного кооператива «Винец» в Березовском районе наткнулся в поле на что–то острое, у механизатора мелькнула мысль: а вдруг боеприпасы времен Великой Отечественной? Но оказалось — камень, и немаленький...

Когда трактор сельскохозяйственного производственного кооператива «Винец» в Березовском районе наткнулся в поле на что–то острое, у механизатора мелькнула мысль: а вдруг боеприпасы времен Великой Отечественной? Но оказалось — камень, и немаленький. Почти 20 тонн весом. Валун необычной формы, с разноцветными вкраплениями.


С помощью двух мощных К–700 камень вытащили и установили неподалеку от трассы М–1/Е30. Подкорректировал находку ледниковых времен член союза художников Сергей Казак, который родом из здешних мест.


С левой стороны валуна художник увидел контуры карты Беларуси, поэтому обозначил столицу, все областные центры, а также Березу и агрогородок Ревятичи, вблизи которого найден камень. Профиль справа напоминает голову зубра, и там по мановению кисти Сергея Казака появились глаза и крепкие рога. На лицевой стороне надпись «Винец». Наверху — летящий в сторону Ревятичей аист, у которого в клюве люлька с малышом.

 

 

 

Фото brest–region.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter