Не гоните, вас снимают

На трассе М1 начнут действовать фотофиксаторы скорости

С 1 июля на дороге Брест—Минск—граница России нарушение скоростных режимов будут регистрировать фотофиксаторы.

Неприятная новость для любителей погонять по трассе. С 1 июля начинает работу Центр фиксации правонарушений при ГАИ. На протяжении всей автодороги Брест—Минск—граница России уже установили 15 стационарных приборов, которые настроены на определение скоростных режимов, их фотофиксацию и передачу данных в центр.

Скоро к ним добавится еще 10 подобных устройств, также в арсенале у гаишников появятся два мобильных радара-фотокамеры, которые будут перевозить на автомобиле и выставлять на участках дороги, где происходили ДТП. Все без исключения приборы обозначены информационными табличками.

— Работа системы заключается в следующем: информация о транспортном средстве, нарушившем скоростной режим, с приборов фотофиксации сразу же передается в Центр фиксации правонарушений для обработки данных, где операторы быстро установят личность владельца и его адрес, — пояснил «Р» начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Мин-облисполкома Олег Тюрин. — Затем сотрудники ГАИ вынесут постановление об административном взыскании. В документе укажут суть правонарушения и приложат к нему фотоснимки. Постановление высылается автовладельцу заказным письмом с уведомлением. Он должен оплатить штраф в течение месяца. Если он этого не делает — административный материал направляется в суд.

Фото: УГАИ УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter