В Мозыре хулиганы избили троих человек за то, что те смеялись

Не до смеха

Мозырские хулиганы, которым показалось, что над ними смеются, избили трех человек. Один пострадавший в больнице.

Инциденту предшествовала обыденная житейская ситуация. Молодой человек заселялся в общежитие и попросил друзей помочь с переездом. После того как были внесены вещи и расставлена мебель ребята решили отметить новоселье. В процессе вышли покурить на балкон. Общаясь, рассказывали друг другу что–то веселое, громко смеялись. Чем привлекли внимание другой компании, стоявшей внизу у подъезда.

Молодым людям, которые также были навеселе, показалось, что смеются над ними. Собственных домыслов оказалось достаточно, чтобы решить «разобраться». Определив квартиру на восьмом этаже, троица отправилась мстить.

Выйдя из лифта, столкнулись с одним из друзей новосела, который уже направлялся домой. Не вдаваясь в объяснения, парня тут же избили. Аналогичная участь постигла и его товарищей. Один из потерпевших впоследствии оказался на больничной койке со сломанной челюстью.

В Мозырском РОСК дают правовую оценку конфликту:

— В результате хулиганских действий потерпевшим были причинены телесные повреждения. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 339 УК «Хулиганство, сопряженное с применением насилия, совершенное группой лиц».

Двое не в меру обидчивых парней уже задержаны. Еще одного разыскивает милиция. Ранее все они были судимы.

proleskovskiy77@mail.ru

Советская Белоруссия № 55 (24937). Пятница, 25 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter