Не будите в России зверя

Итоги минувшей недели мы обсудили с популярной певицей, солисткой Государственного концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга Натальей Тамело.

Итоги минувшей недели мы обсудили с популярной певицей, солисткой Государственного концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга Натальей Тамело.

В мире

Пожалуй, самый яркий «процесс» недели – реакция российских властей на задержание своих военнослужащих в Грузии. Глядя на происходящее, хочется сказать, что грузинские власти во главе с Саакашвили все-таки добились своего: спровоцировали Россию. Только интересно, просчитали ли они все  последствия, которые обрушатся на их страну, если великий сосед устанет терпеть, мягко говоря,  недружественные выпады? Представляете, если Россия начнет вести себя по отношению к Грузии точно так же, как Грузия по отношению к России? Думаю, этой маленькой кавказской стране мало не покажется.  Причем достаточно будет  применить только  экономические санкции. Правильно заметил российский министр иностранных дел Лавров: «Нельзя кормиться от России и оскорблять ее…» Потери Грузии в области экономики никто не сможет да и не захочет компенсировать, в том числе и США, которые «крышуют» нынешний грузинский режим. Действия России считаю адекватными. Такая огромная страна не должна позволять, чтобы об нее вытирали ноги. Но при этом все же жаль обычных грузин. К сожалению, на личном  благосостоянии Саакашвили российские санкции никак не скажутся, зато больно ударят по и так доведенным до плачевного состояния простым гражданам Грузии.

В стране

В десятый раз республика  отметила «Дожинки». Это не только грандиозный праздник по размаху его проведения, но и очень нравственный. Кого же еще чествовать стране, как не своих кормильцев, которые в трудных погодных условиях собирают, спасают самое дорогое – хлеб? Хорошо, что эти люди в нашей стране в почете, хорошо, что мы не забываем сказать им спасибо за достойный труд. С каждым годом, и в этом мы все можем убедиться, праздник урожая становится все ярче, красочнее, богаче. Дай Бог, чтоб в том же духе продолжалось и впредь.

В моей жизни

Сейчас снимается клип на мою песню «О нем». Уже прошли два этапа съемок. Предполагаю, что через месяц зрители  смогут его увидеть и оценить. На мой взгляд, сценарий клипа очень интересный – здесь присутствует много огня, фейерверка. Вообще, у нас появилась идея снять серию клипов, где одним из главных «персонажей» выступала бы та или иная стихия. В предыдущем моем клипе присутствовала вода, сейчас – огонь, возможно, следующим таким «персонажем» станет земля или воздух.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter