Президент России Владимир Путин встретился с Джоном Болтоном

Не бросай камень в небо. Он может упасть и на твою голову

На этой неделе Президент России Владимир Путин встречался с Джоном Болтоном, советником президента США по национальной безопасности. Одной из тем переговоров было и «российское досье» — о «русских хакерах».

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Антироссийские россказни, запущенные из США оппонентами американского президента и направленные в первую очередь против Дональда Трампа, уже бьют рикошетом по всем Соединенным Штатам. Первые эмоции улеглись, и народ в Твиттере начинает задумываться о недоверии к... самой избирательной системе США как таковой: что это, мол, за власть такая, когда какие–то хакеры могут руководить выборами президента самой великой державы! А ведь еще совсем недавно заокеанские интернет–пташки заливались о том, что им все равно, какой у них президент (актер, политик, бизнесмен) — сама система власти, мол, нерушима.

Похоже, в США понимают проблему. И Джону Болтону приходится теперь не только доказывать, что, несмотря даже на имеющееся «российское досье», Дональд Трамп на выборах победил независимо от России. Но и сожалеть, что на протяжении двух лет из–за раздутого скандала «практически невозможно достичь прогресса в дипломатическом диалоге между США и Россией и что это большая потеря для обеих стран». Москва, естественно, все обвинения отвергает, Трамп называет происходящее охотой на ведьм, а по сути... скорее бы все это закончилось.

Делом пора заниматься!

karpoviсh@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter