Не блондинка… автосеньорита!

В Гомельской области выберут лучшую женщину-водителя

На Гомельщине выберут лучшую женщину-водителя

Конкурс «Автосеньорита-2013» решили провести сотрудники областной Госавтоинспекции и отдела по делам молодежи облисполкома. Участвовать в нем могут женщины-водители в возрасте до 35 лет.

В ходе первого этапа состязаний, который пройдет 11 марта на базе УГАИ, в течение пяти минут конкурсантки должны будут представить себя и показать фотовидеопрезентацию своей машины. Условия второго этапа дают возможность автолюбительницам блеснуть знанием правил дорожного движения — компьютерная проверка их пройдет в экзаменационном классе. На финишном же отрезке конкурса девушки посоревнуются в мастерстве вождения авто: умении хорошо парковаться, разворачиваться на ограниченном участке, заезжать задним ходом в бокс и преодолевать эстакаду.

По итогам трех этапов и будет определена «Автосеньорита» региона. Несколько специальных призов получат участницы, победившие в отдельных номинациях: «АвтоИнтеллект», «АвтоОчарование», «АвтоСкорость». В управлении Госавтоинспекции проинформировали: на участие в конкурсе уже поступило около 10 заявок от потенциальных «автосеньорит».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter