Не беда, что идут года…

Нашему коллеге Сергею Миховичу – 50 лет! Если выражение «время над ним не властно»  соответствует истине, то больше других оно, думается, присуще этому журналисту, заместителю главного редактора нашей газеты

Нашему коллеге Сергею Миховичу – 50 лет! 

Если выражение «время над ним не властно»  соответствует истине, то больше других оно, думается, присуще заместителю главного редактора нашей газеты Сергею Миховичу. И в свой полувековой юбилей, который один из руководителей издания, коллега, товарищ отмечает сегодня, он, по общему мнению тех, кто знаком с ним многие годы, остается таким же, как и в далекой юности: открытым, предельно искренним, дружелюбным. С ним легко и в то же время трудно. Легко потому, что он надежен, всегда готов подставить свое плечо в трудную минуту. Потому что постоянен в своих пристрастиях и симпатиях — вот и «Рэспублiка» всего вторая газета в его уже долгой журналистской биографии. А первой, как и для многих «рэспублiканцаў», была тогдашняя «Сельская газета», из которой вчерашний студент журфака вынес глубокое уважение к крестьянскому труду, любовь к святой, как хлеб, деревеньке, умение оглянуться вокруг и заметить то главное, для чего все мы, собственно, и живем. 

Трудно — из-за сохранившегося в нем юношеского максимализма, неугомонности и неуемности, полной самоотдачи в работе, отрицания фальши и равнодушия. Наш товарищ и коллега убежден: журналист, у которого не горят глаза, которому неинтересно то, что происходит за стенами его кабинета, в профессии  человек случайный. 

Впрочем, возможно, благодаря именно этим качествам Сергей Григорьевич и стал сегодня тем, кем есть. Нет, пожалуй, в нашей стране журналистских наград, которых бы не удостаивались материалы, написанные Миховичем. Он и по сей день, несмотря на то, что его должность подразумевает несколько иные обязанности, в строю самых острых «рэспублiканскiх» перьев. 

А за внешней строгостью и порой дотошностью заместителя главного редактора — добрейшие душа и сердце. 

С юбилеем, Сергей Григорьевич! Здоровья, счастья, долгих лет жизни! Пусть долго еще остается острым твое журналистское перо! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter