Названы три принципа успешного похудения

Ученый из Великобритании рассказал о принципах, следуя которым можно более эффективно сбросить лишний вес. Для этого необходимо всего лишь неукоснительно соблюдать правила здорового образа жизни и питания.

pixabay.com

Любая женщина желает иметь красивую внешность, гладкую упругую кожу, стройную фигуру и выглядеть моложе своих лет. Но одними диетами этого не добьешься. К вопросу похудения нужно подходить комплексно. Исследователь из Университета Лафборо (Великобритания) Кевин Дейтон убежден, что секрет красивой фигуры заключается в соблюдении всего трех правил. 

Во-первых, важно строго контролировать калорийность пищи. По мнению ученого, каждый человек от природы склонен к ожирению. В ходе эволюции организм научился накапливать питательные вещества, которые в древние времена обеспечивали выживаемость. Чтобы быть стройными, современным людям нужно работать над собой.

Во-вторых, важно регулярно делать комплекс физических упражнений. Это позволяет сжечь лишние калории, а также снижает чувство голода. Третьим принципом исследователь считает необходимость периодически расслабляться. По его мнению, постоянные ограничения и контроль негативно влияют на здоровье, потому для поддержания тонуса важно выделять время для релаксации. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter