Названы ситуации, когда человек должен принимать витамины группы B

При возникновении трещин в уголках губ нужно начать принимать витамины группы B и железо, поскольку проблема часто указывает на дефицит этих веществ в организме. Об этом в эфире программы "Жить здорово" рассказали российские врачи.


– В такой ситуации [при трещинах в уголках губ] пациент должен проверить состояние крови: есть ли дефицит железа и витамина В. Чаще всего это и выявляется. Дефицит железа и витамина В начинается изменениями в уголках рта, после присоединяется бактериальная или грибковая инфекция, из-за чего возникают болячки, – обратил внимание врач-невролог, мануальный терапевт Дмитрий Шубин.

Наряду с этим врач-терапевт, доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева добавила, что лечить эту проблему не нужно кремами и мазями, поскольку такие средства дают временный эффект.

– Когда в уголках губ возникают трещины, начинает развиваться грибковая инфекция, поэтому в лечении могут быть противогрибковые препараты. Но самое главное в данной ситуации – ликвидировать анемию, – подчеркнула Елена Малышева.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter