Названы самые фотогеничные города мира

Сервис для планирования путешествий узнал у своих клиентов, насколько для них важно делать фото в поездках и в каких городах получаются самые лучшие снимки, сообщает РИА Новости.


Своим мнением поделились больше двух тысяч человек. Почти все из них (89,3%) любят запечатлевать моменты путешествия на камеру. Больше всего фото сделано в испанской Барселоне: 7,4% русских туристов привезли оттуда огромное количество снимков. 

На втором месте с 6,7% голосов – Санкт-Петербург, на третьем – Прага (6%). Снимают много и в Париже (5,3%), и в Лиссабоне (4%). 

Также туристы часто упоминали такие города, как Пхукет, Стамбул, Лондон, Сочи, Нью-Йорк, Венецию и даже Рио-де-Жанейро. 

Многим современным путешественникам сегодня не нужна профессиональная техника – с задачей справляются смартфоны. Только 17,8% россиян берут с собой в поездки фотоаппараты. Туристы отметили, что если летят только с ручной кладью, то камеры с собой не берут. 

Распечатывают снимки тоже редко – только 26,5 процента опрошенных, остальные хранят фото в электронном виде. Зато в соцсетях делятся своими фотошедеврами почти все – 91%. Фильтры, кстати, уже не так популярны: обрабатывают тревел-фото только 57,5% опрошенных. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter