Названы главные фишки AirPods Pro 2

Наушники AirPods Pro от Apple – это одни из самых продаваемых беспроводных наушников в мире. Вероятнее всего, в этом году фанаты яблочных гаджетов получат AirPods Pro 2: в эфире YouTube-канала CopyPasta рассказали, чем новинка порадует пользователей.  

Фото: pixabay.com

Из опубликованного на портале MacRumors материала следует, что AirPods Pro 2 могут получить обновленный чип H2. Сейчас в актуальных моделях наушников Apple используются чипы, представленные в марте 2019 года – Apple H1. Такой чип установлен в AirPods 2-го поколения, AirPods Pro и Max. Однако вскоре все может измениться. И вместе с AirPods второго поколения представят и новый чип. Это позволит улучшить качество звука, даст меньшую задержку, модернизирует режим активного шумоподавления, а также обеспечит более быструю работу голосового ассистента Siri. А самое главное, новый чип позволит поддерживать функцию Lossless. Сейчас прослушивание в таком режиме невозможно, исключением являются только AirPods Max. 

В новых наушниках Apple может увеличиться время автономной работы. Сейчас с отключенным шумоподавлением наушники AirPods Pro могут работать 4,5 часа. Есть вероятность, что с новым чипом аксессуары  смогут держать заряд около 6 часов. 

Зарядный кейс, по данным инсайдера Мин Чи Куо, получит встроенный динамик и сможет издавать звук. Это упростит его поиск в случае утери. Сейчас в приложении "Локатор" можно найти только сами наушники, но не чехол от них. Новый кейс получит защиту от влаги по стандарту PS4. А вот ждать появления разъема USB не стоит – это произойдет только в 2023 году. 

Ожидается, что AirPods Pro 2 смогут помогать отслеживать и контролировать показатели здоровья. Пока подтверждения нет, но после представления iOS 16 стало понятно, что это вполне возможно. 

Пользователей также ждет улучшенное обнаружение наушников в ухе. Наушники AirPods Pro отлично понимают, когда они в ушах, а когда вы их достали.  AirPods Pro второго поколения могут получить сенсор, определяющий прикосновение к коже. 

Дата презентации  AirPods Pro 2 пока не называется, однако есть подозрения, что она произойдет уже этой осенью.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter