Названы 3 упражнения, с помощью которых можно трансформировать тело за две недели

Когда дело доходит до избавления от лишних килограммов, регулярные физические упражнения имеют решающее значение. Однако не всем нравится проводить часы в тренажерном зале или заниматься интенсивными тренировками. Включив простые физические нагрузки в свой распорядок дня, вы сможете добиться значительных результатов. Специалисты перечислили три упражнения, с помощью которых можно трансформировать тело за 2 недели.

Обратные отжимания на трицепс. Обратные отжимания от лавки, стула или любой другой опоры являются эффективным базовым упражнением для развития трицепса и мышц задней поверхности рук. Это упражнение позволяет варьировать нагрузку в широком диапазоне и прекрасно подходит как для мужчин, так и для женщин. Обратные отжимания имеют ряд преимуществ: упражнение включает в работу сразу все головки трицепса. Женщинам эти упражнения позволяют привести в тонус заднюю поверхность рук, которая традиционно считается проблемной зоной. Можно выполнять упражнение в зале, дома или на отдыхе. Оно не требует специального оборудования.

«Скалолаз». Это интенсивное кардиоупражнение, которое повышает пульс, сжигает калории и заставляет работать все тело. Во время выполнения «скалолаза» вы будете укреплять мышцы рук, плеч, ног и живота. Это отличное упражнение для тонуса тела и избавления от лишнего веса. Благодаря быстрому темпу выполнения упражнение позволяет укреплять сердечную мышцу и органы дыхания. В результате человек становится выносливее, быстрее, у него улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Также упражнение позволяет проработать ягодичные, а также мышцы голени, бедра. Благодаря чему человек расходует большое количество калорий, что помогает эффективно избавляться от лишних килограммов.

«Лодочка». Это отличное упражнение для укрепления мышц спины и поясницы, проработки пресса и ягодиц, исправления осанки. Оно воздействует не только на низ спины, но и на ягодицы, бицепс бедра. Проработка мышц позволяет добиться формирования красивой осанки, подтяжки ягодиц и бедер, улучшения кровообращения в органах малого таза. Занятие позволяет провести профилактику искривления позвоночника и сутулости, снимает болевые ощущения в спине и помогает восстановиться после травм.

Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter