Названа дата запуска движения по мосту на улице Аэродромной в Минске

Сейчас на территории бывшего аэропорта кроме строительства жилья идет активное возведение объектов дорожной инфраструктуры, передает Минск-Новости.

Минские дорожники планируют открыть движение по мосту на улице Аэродромной уже 1 июля.

— Сейчас активно строится городская магистраль — продление ул. Жуковского до ул. Лейтенанта Кижеватова. Протяженность этого отрезка, проходящего по территории «Минск Мир», почти 2 км. Здесь делают все магистральные инженерные коммуникации, необходимые для нового жилого района, — рассказывает главный инженер «Гордорстроя» Василий Тибеж.

По его словам, дорожники уже завершают земляные работы и прокладку сетей, налажена поставка песчаного и щебеночного основания. К концу лета рабочие приступят к укладке асфальтобетонного покрытия, где это уже возможно. Кроме этого, на пересечении улиц Аэродромной и Жуковского строят двухуровневую транспортную развязку.

— В настоящее время делают опоры путепровода, по которому в перспективе пойдет Аэродромная, приступили и к монтажу балок пролетного строения. Выполняются право- и левоповоротные съезды по нечетной стороне ул. Аэродромной. Стоит задача открыть движение по путепроводу уже с 1 июля, — добавил Василий Тибеж.

Собеседник отметил, что к этой дате начнет также функционировать и новый подземный пешеходный переход на пересечении улиц Сенницкой и Жуковского.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter