Названа дата открытия четырех новых станций минского метро

Строительно-монтажные работы на трех станциях выполнены на 95—98 %, сообщает «Минск Новости».

Ввод в эксплуатацию новых станций метро планируется приурочить ко Дню Независимости Беларуси. 

Так 3 июля пассажиров должны принять четыре объекта: «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Станция площадь Франтишка Богушевича» и «Юбилейная площадь».

На предприятии «Минскметрострой» отметили, что строительно-монтажные работы на первых трех станциях выполнены на 95—98 %. Сейчас на них идет чистовая отделка и проводится монтаж технологического оборудования. Известно, что на «Ковальской Слободе» и «Вокзальной» дизайнеры уже приступили к оформлению интерьеров. А вот самая глубокая станция «Юбилейная площадь» готова на половину, строительно-монтажные и отделочные работы тут должны быть завершены до 1 марта.

При этом до запуска первой очереди Зеленолужской линии работникам предприятия предстоит решить несколько сложнейших технических задач. По мнению генерального директора «ГП «Минскметрострой» Леонида Стухальского, это, прежде всего, сбойка четырех пешеходных тоннелей между третьей и первой линиями. Два из них пройдут под действующими путями метро и выйдут прямо на платформы «Площади Ленина» и «Фрунзенской».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter