Назарук и Лебедев обсудили ход избирательной кампании в Беларуси

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Назарук провел встречу с Генеральным секретарем Содружества Независимых Государств, главой Миссии международных наблюдателей от СНГ на выборах Сергеем Лебедевым. Об этом sb.by проинформировали в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


В ходе беседы стороны обсудили ход избирательной кампании в Беларуси и деятельность Миссии от СНГ по мониторингу избирательного процесса. 

Сергей Лебедев проинформировал о работе долгосрочных наблюдателей миссии в Минске и регионах. Отметил, что, по их оценкам, подготовка к выборам проходит в рамках избирательного законодательства, на достойном уровне и в спокойной атмосфере. 

Со своей стороны, Игорь Назарук заверил собеседника в оказании необходимого содействия в работе Миссии наблюдателей и выразил уверенность в успешном и конструктивном проведении выборов. 

Собеседники обсудили также иные вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе предстоящие мероприятия с участием Исполнительного комитета СНГ. 

Фото: МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter