Назаренко: забота о несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений развития государства и общества

Парламентский комитет Канады, по информации Global News, в своем отчете, представленном в Палате общин, рекомендовал расширить законы об оказании «смертельной услуги» – эвтаназии. В них должны быть включены и несовершеннолетние, которым в Канаде уже разрешено принимать решения об отказе от лечения, даже если такой выбор может ускорить наступление смерти. 

Фото из архива «СБ»

В этой связи заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Валентина Назаренко отметила, что белорусские парламентарии обеспокоены принятием подобных решений и предложений, поскольку они противоречат развитию человеческой цивилизации, ценностям всего христианского мира: 

– Жизнь человека – самая большая ценность, и в обществе принято оберегать ее любой ценой. Уверена, что и в канадском обществе воспримут «смертельные услуги» для детей неоднозначно и не допустят узаконивания добровольной смерти  для несовершеннолетних. В нашем государстве забота о несовершеннолетних, об их здоровье, развитии, обучении, проживании – одно из приоритетных направлений развития государства и общества. Анализируя такую информацию, начинаешь еще больше ценить жизнь в своей родной стране.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter