Первый звонок прозвенел в новенькой средней школе № 1 в деревне Копище

Найти свою звезду

К первому сентября готовятся многие: родители младшеклассников просчитывают рабочий график так, чтобы сопровождать детей на торжественную линейку, сами школьники собирают рюкзаки к учебному дню, учителя проверяют планы уроков, чтобы было не только познавательно, но и интересно. Вчера первый звонок прозвенел в новенькой средней школе № 1 в деревне Копище. 



Первоклассники гордо шагают вслед за классным руководителем. Выстраиваются в красивые ряды на площадке. В руках — букеты цветов, в глазах — ожидание и интерес. Выпускники девятых и одиннадцатых классов становятся вдоль изгибистой дорожки в сторону школы, образуют импровизированный коридор. Раздается торжественная музыка. Линейка началась. 

Поздравить с началом учебного года учеников школы приехала начальник управления по образованию Минского райисполкома Людмила Лукша:

— Порог школ пристоличья переступили 23 950 ребят. Из них 3100 — первоклассники. Я хочу пожелать вам, дорогие учащиеся, уверенно идти в страну знаний. Рядом с вами надежные друзья — ваши педагоги. Вместе достигайте высот в учебных делах! 

Успехов своим ученикам пожелала и директор учреждения образования Екатерина Шиврина. Она отметила, что все большие победы начинаются со школьной скамьи: 

— Я желаю каждому найти свой путь, свою звезду. Помните, что дорога к успеху начинается здесь и сейчас. Через удачные контрольные работы, через отлично написанные сочинения, через упорство на занятиях спортом. 

В новой школе за парты сели 1800 ребят и девчонок. Для них подготовили отличные условия учебы: укомплектованные компьютерами, телевизорами и телефонами внутренней связи кабинеты, оборудованные зоны для занятий футболом, мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом. Есть рампа для скейтбординга. Также школьникам предлагают посещение двух бассейнов, саун, тренажерного и танцевального залов. 

tychko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter