Найден пропавший на Чукотке самолет Ан-2 – его экипаж жив

Пропавший на Чукотке самолет Ан-2 найден. Его экипаж, состоящий из двух пилотов, и пассажир, по предварительным данным, живы, но пострадали. Об этом пишет ТАСС.

Фото: ТАСС

О нахождении авиатранспорта сообщил в Telegram-канале губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов:

Пропавший самолет найден. По предварительной информации, все три человека – пилоты и пассажир – живы, однако получили ранения различной степени тяжести. Во время обнаружения на борту находились два человека (второй пилот и пассажир). Капитан судна пешком отправился на поиски связи.

Также сообщается, что сейчас идет эвакуация травмированных. 

Дальнейшая информация будет обнародована по мере поступления, – дополнил он.

По информации главного управления МЧС России по Чукотке, в 00:20 11 ноября (15:20 по минскому времени 10 ноября. – Прим. ред.) капитана воздушного судна нашла поисковая группа. Его состояние оценивается как тяжелое.

Кузнецов информировал о транспортировке пострадавших в артель «Шахтерский». Утром, если будет позволять погода, за ними прибудет санитарный рейс.

Напомним, 10 ноября от дежурного Магаданского регионального центра планирования поступила информация, что в 01:40 по минскому времени вылетел самолет Ан-2 авиакомпании «Стриж авиа», направляющийся по маршруту Певек –  АС Полярный (артель старателей «Полярная») – Певек. В положенное время посадки воздушное судно не вышло на связь. Глава региона прежде сообщал, что на поиски воздушного судна из села Рыркайпий выехали два снегохода с четырьмя волонтерами. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter