NAVIBAND выступит на украинском национальном отборе на «Евровидение»

Группа NAVIBAND выступит в Украине в первом полуфинале национального отбора на «Евровидение», который состоится 4 февраля. Об этом в эфире интернет-телевидения «СБ» рассказали сами исполнители Ксения Жук и Артем Лукьяненко. 

Untitled-25.jpg


Участвовать в конкурсе победители белорусского отбора не будут. Музыканты NAVIBAND приедут на шоу в Киев в качестве гостей и споют там композицию «Гісторыя майго жыцця», с которой будут представлять Беларусь на «Евровидении-2017».

Собираются ребята и в другие зарубежные поездки – в Голландию, Израиль, Россию. Пока точного плана гастролей нет, группа разрабатывает его вместе с Белтелерадиокомпанией.

- Белтелерадиокомпания вообще нам очень помогает. Сейчас набирается творческая группа. Мы уже начали ходить на занятия по вокалу. Появился врач, который следит за нашим здоровьем, - сказала Ксения Жук. – Благодаря такой поддержке даже волнения стало меньше.

В сети многие пользователи сравнивают NAVIBAND с дуэтом «Александра и Константин», который представлял Беларусь на «Евровидении-2004». Артем Лукьяненко прокомментировал это так:

- Ассоциации могут возникать – и у них, и у нас в песне есть фольклорные мотивы. Но песня «Александры и Константина» была англоязычной и очень отличалась от нашей. Мы же впервые споем на конкурсе по-белорусски.

Несмотря на активные призывы добавить «больше драйва», NAVIBAND не собирается отказываться от акустического звучания «Гісторыі майго жыцця». Однако не исключено, что аранжировка песни немного изменится. Ребята решили спросить совета у преподавателя Калифорнийского университета в Беркли (США). 

 - Он занимается аранжировками, мастерингом, работал со многими известными во всем мире группами. Это любимый преподаватель Imagine Dragons. Его ученики-белорусы помогали нам делать альбом, бэк-вокал в финале национального отбора, - объясняет Артем Лукьяненко. – Мы хотим усилить песню, но не собираемся менять ее кардинально. Может быть, американский эксперт подскажет, как сделать звук более качественным, изменить что-то в техническом плане. 

К слову, в день победы на национальном отборе NAVIBAND выпустила новый альбом «Иллюминация». В марте группа намерена отправиться в короткий тур по городам Беларуси - 8-го числа пройдет концерт в Гродно, 14 - в Минске, 17 - в Гомеле, 18 - в Новополоцке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter