Нацистские преступники из Латвии всё еще на службе

Вот они, настоящие шпионы! Госизменники! Враги государства! Ничего, что пока еще дети. Это пустяки по меркам нынешних латышских правителей. Даже детей эти падальщики сейчас подвергают травле. За то, что, понимаете ли, имели наглость съездить на «Славянский базар» в Витебск и взять интервью у Президента Беларуси.

Уголовное дело еще не возбудили?

Нет, ну то, что в военное время латышские прислужники нацистской Германии не жалели никого, даже новорожденных, это не новость. Латышский легион Waffen SS, как известно, в годы Второй мировой, Великой Отечественной прославился особым цинизмом и жестокостью при уничтожении славянского и еврейского населения… Зайдите хотя бы на сайт нашей Генеральной прокуратуры, ознакомьтесь с разделом, касающимся материалов уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси в военное время.

Свою античеловеческую сущность латышская элитка показывает и сегодня.

…Видели бы вы, как обрадовались ребята из рижской детской академии радио и телевидения, когда прямо перед сценой фестивального Витебска подловили Александра Лукашенко. Что, в принципе, удача для журналиста. Можете себе представить, какое это счастье для наших юных коллег?!


Да, кстати, до поездки ребята отправили письмо в пресс-службу Президента с просьбой помочь организовать интервью. «Уверены, что в данной ситуации в мире это будет позитивным событием в общественных отношениях», – говорилось в обращении.

Интервью, правда, состоялось неожиданно, совсем не в запланированное время и в незапланированном месте. Но такой уж наш Батька: увидел детей, те помчались к нему с улыбками и микрофоном, ну он и поговорил. Тепло и по-отечески. Все просто. Как и всегда.



Однако уже тогда педагог ребят говорила, мол, неизвестно, «что нас ждет дома». Как оказалось, ничего хорошего. Латвийский фашистский режим отреагировал мгновенно. Преследованием… детей за поездку на фестиваль культур и интервью с белорусским лидером.

МИД и служба безопасности Латвии набросились на ребят и учителей.

Тот, который там у них числится министром внешнеполитического ведомства, Эдгарс Ринкевич, уже заявляет о закрытии телешколы. «Мы обратимся к ответственным учреждениям с просьбой дать оценку действиям Academy KidsTV, – пишет он в Twitter. – Грубое игнорирование рекомендаций МИД по безопасности путешествий и участие в информационной войне, деятельность таких организаций недопустима и должна быть прекращена».



А тот, который в Латвии главный по безопасности, уже поручил провести проверку в отношении юных репортеров и их педагогов по статье «Измена». «Учреждение в рамках своей компетенции следит, нет ли в их деятельности возможных угроз национальной безопасности», – говорят те, что там у них по безопасности.

Так вот ты какая, угроза нацбезопасности Латвии! Детям! Угрожают! Грозятся разбирательствами.

Ну мощно же! Вычислили наконец преступников! Всем хероям – по медали! Немедленно!

Руководитель рижской студии Надежда Бухарова сказала: «Вы представляете сейчас психологическое состояние детей? Что ты приедешь домой и неизвестно, что с тобой будет. Мы им об этом не говорили, но все же в телефонах. И у них глаза огромные: «Как? А что мы сделали? Мы просто взяли интервью у Лукашенко и его сына. Чем мы навредили своей стране?»

Все же прекрасно понимают, что дело совсем в другом. Не в детях и не в фестивале. А в беспомощности Риги, а оттого и бешенство.

Ну не могут они иначе цапнуть Беларусь. Не могут ничего поделать со своими же санкциями, разве что в петлю могут.

Не могут ничего поделать с тем, что латыши хотят дружить с соседями, хотят петь советские песни. Да и просто петь вместе с нами. Хотят пользоваться безвизом и покупать у нас доступные и дешевые товары. Хотят нормальных людей в своих правящих элитах. Нынешние крайне опасны для собственного народа. Примеров – через край.

И сколько проверок ни проводи, на скольких граждан службы ни натравливай, сколько стены перед нами ни возводи и ни устраивай информационную блокаду, все равно будет так, как должно быть.

А вот западным фашиствующим элиткам впору задуматься: сколько еще они останутся при власти? Люди всё видят и понимают. И всё смелее говорят.

gladkaya@sb.by

https://t.me/lgbelarussegodnya

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter