Национальный совет Египта по делам женщин расширит сотрудничество с партнерскими структурами в Беларуси

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев провел встречу с директором Национального совета Египта по делам женщин Майей Морcи. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в АРЕ.


«Собеседники обсудили возможность расширения двустороннего сотрудничества в целях содействия достижению гендерного равенства, поощрения прав и возможностей женщин в Беларуси и Египте. В этой связи стороны подтвердили заинтересованность в активизации взаимодействия по линии Национального совета по гендерной политике при Совете Министров Республики Беларусь, Белорусского союза женщин и Национального совета Египта по делам женщин», – рассказали в посольстве Беларуси в Египте.


Посол Беларуси присоединился к информационной кампании Национального совета Египта по делам женщин «Секрет твоей силы», направленной на преодоление гендерных стереотипов и расширение прав египетских женщин в экономической, социальной и культурной сферах.
 
Ранее посол Беларуси встретился с главой Египетской коммерческой службы – первым заместителем министра торговли и промышленности Арабской Республики Египет Ахмедом Магаури Диабом.
 
Стороны рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня, связанные в том числе с развитием торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Египта, подготовкой к проведению очередного заседания белорусско-египетской совместной торговой комиссии, реализацией проекта в области модернизации египетских предприятий с использованием белорусской техники, станков, опыта, а также работой над проектом Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Египтом.
 
Фото посольства Беларуси в Египте

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter